понедельник, 2 июля 2012 г.

Чемпионат Европы по футболу

Сегодня ночью закончился Чемпионат Европы по футболу, второй раз подряд победу одержала сборная Испании, обыграв в финале сборную Италии со счётом 4:0. Финальный матч выдался довольно интересным, в первом тайме после пропущенного гола итальянцы ещё пытались что-то сделать, но после второго гола совсем потеряли матч и очень плохо играли. Во втором тайме итальянцы выглядели совсем плохо и мяч почти всё время был у игроков сборной Испании, тем самым они забили ещё 2 гола и счёт стал совсем огромным-4:0. Жаль итальянцев конечно, но они видимо не были настроены на победу. В этом мачте я ни за кого не болела, немного поддерживала итальянцев, т.к. сборную Испании не люблю и вряд ли когда-нибудь буду любить, но всё равно стоит признать что играли они хорошо. Но всё равно для меня остаётся лучшей сборная Германии. Я за них болею ещё с ЧЕ-2008, когда я только начала интересоваться футболом, очень жаль что они не прошли в финал, проиграв итальянцам со счётом 1:2( Ведь они так хотели наконец-то победить..но им не везёт, почти всё время они в полуфинале и даже в финале были в 2008, но всё никак. Надеюсь что на Чемпионате мира в 2014 году они одержат  победу. Ещё очень огорчил невыход нашей сборной из группового этапа. Начав с разгромной победы над чехами, наши в последующих матчах стали играть совсем плохо, сыграли в ничью со сборной Польши и проиграли Греции. Да, это конечно кошмар, попали в самую лёгкую группу и не вышли..ужс..в нашей сборной разочаровалась ещё больше. Но надеюсь что у нас будет достойный тренер, который приведёт нашу команду к победе, ну или хотя бы к выходу на Чемпионат мира.

Теперь в целом о Чемпионате. Сразу хочу отметить шикарную церемонию закрытия Чемпионата. Это было просто потрясающе! Отлично получилось и интересно. Молодцы, украинцы! Также организация Евро очень понравилась на Украине. Никаких разборок не было, всё хорошо организовано. Вообщем было всё очень круто. Но вот в Польше мне не  понравилось. Какие-то хулиганы избивали российских болельщиков, которые никого не трогали. Просто кошмар;( Очень жаль что так получилось, бедные наши фанаты;( надеюсь больше такого не случится..
 Насчёт матчей, были конечно и очень хорошие, были и совсем уж не интересные. Лично для меня лучший матч на Чемпионате с очень красивыми голами, был матч Германия-Греция, который завершился победой Германии со счётом 4:2. Матч был офигенным просто! И немного напряжённым, когда греки сравняли счёт, но немцы через 5 минут отыгрались и
забили 3 гола! Супер просто! Ещё очень понравился матч Германия-Нидерланды, да и вообще все матчи немцев понравились, кроме полуфинального, где они играли не очень хорошо  проиграли ;(